condizionatore hisense inverter serie new energy kc50bs01g+kc50bs01w 18000 btu a++ wi-fi r-32
  • Stock: In Stock
  • Model: KC50BS01G+KC50BS01W
  • Weight: 48.00kg
  • SKU: 13498
Product Views: 23238
Dettagli
Nome Prodotto
Climatizzatore Condizionatore Hisense Inverter Serie NEW ENERGY KC50BS01G 18000 Btu A++ Wi-fI R-32
Caratteristiche Tecniche
Modello
Codice unità Interna: KC50XR01G
Codice unità esterna: KC50BS01W
Potenza: 18000 BTU
Efficienza Energetica
SEER di raffreddamento: 7.8
SCOP riscaldamento: 4.6
Classe di Efficienza Energetica (Raffreddamento): A++
Classe di Efficienza Energetica (Riscaldamento): A++
Consumo energetico annuo raffreddamento/riscaldamento kWh/a: 224/1187
Performance
Capacità Raffreddamento: 5.0 kW
Capacità Riscaldamento: 5.4 kW
Assorbimento Raffreddamento: 1290 W
Assorbimento Riscaldamento: 1380 W
Aria trattata max: 15.8 m3/min
Potenza sonora unità interna: 60 dB(A)
Pressione sonora unità interna: 21/44 dB(A)
Potenza sonora unità esterna: 63 dB(A)
Pressione sonora unità esterna: 48/56 dB(A)
Altre Specifiche
Alimentazione (V/Hz/Φ): 220-240V/50Hz/1
Tubazioni Liquido/gas: 6,35(1/4) 12,7(1/2)
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento: Raffreddamento: -15° ~43°C | Riscaldamento: -20° ~24°C
Dimensioni
Unità Interna LxAxP: 920x321x227 mm | 11 Kg
Unità Esterna LxAxP: 860x667x310 mm | 39 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Caratteristiche Generali
NEW ENERGY KC
Flusso d’aria ottimale
o in base al tipo di attività svolta dalle persone in ambiente.
Tecnologia inverter DC
silenziosità e comfort.
Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) Raffrescamento rapido Riscaldamento rapido
Tecnologia di compensazione frequenza Temperatura costante Risparmio energetico
Ampio range di controllo della frequenza Funzionamento continuo Controllo accurato
Inverter 3-D Alta efficienza Grande affidabilità Minore manutenzione
Tecnologia con onda sinusoidale a 180° Più efficiente Più stabile Utilizzo prolungato
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Fuzzy
Super Cooling
Controllo WI-FI
Controllo Smart Voice
Trattamento antibatterico
Protezione totale 4 filtri in 1
Filtro alla catechina rimuove gli odori e la polvere.
Filtro hepa rimuove pollini e polvere.
Filtro agli ioni di argento sterilizza i batteri agendo sulla loro composizione.
Filtro alla vitamina C rilascia in ambiente la vitamina C benefica per la pelle.
Filtro aroma rilascia in ambiente un piacevole profumo.
Super Quiet Mode
I Feel
Efficienza a basse temperature
in modalità raffrescamento e riscaldamento.
Box di sicurezza
Protezione automatica & autodiagnosi
Speciale riavvio a 8°C
Trattamento anticorrosivo
Garanzia Prodotto
Costi e Modalità Spedizione
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%