Condizionatore hisense inverter serie new energy kc35xr01g+kc35mr01w 12000 btu a++ wi-fi r-32
  • Stock: In Stock
  • Model: KC35XR01G+KC35MR01W
  • Weight: 30.00kg
  • SKU: 13591
  • UPC: KC35MR01G
  • JAN: KC35MR01G
Product Views: 11480
Opzioni disponibili
Dettagli
Nome Prodotto
Climatizzatore Condizionatore Hisense Inverter Serie NEW ENERGY KC35MR01G 12000 Btu A++ Wi-fI R-32
Caratteristiche Tecniche
Modello
Codice unità Interna: KC35MR01G
Codice unità esterna: KC35MR01W
Potenza: 12000 BTU
Efficienza Energetica
SEER di raffreddamento: 8.5
SCOP riscaldamento: 4.6
Classe di Efficienza Energetica (Raffreddamento): A++
Classe di Efficienza Energetica (Riscaldamento): A++
Consumo energetico annuo raffreddamento/riscaldamento kWh/a: 144/852
Performance
Capacità Raffreddamento: 3.5 kW
Capacità Riscaldamento: 3.9 kW
Assorbimento Raffreddamento: 890 W
Assorbimento Riscaldamento: 1000 W
Aria trattata max: 9.7 m3/min
Potenza sonora unità interna: 56 dB(A)
Pressione sonora unità interna: 19/40 dB(A)
Potenza sonora unità esterna: 62 dB(A)
Pressione sonora unità esterna: 47/54 dB(A)
Altre Specifiche
Alimentazione (V/Hz/Φ): 220-240V/50Hz/1
Tubazioni Liquido/gas: 6,35(1/4) 9,52(3/8)
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento: Raffreddamento: -15° ~43°C | Riscaldamento: -20° ~24°C
Dimensioni
Unità Interna LxAxP: 822x258x203 mm | 7.8 Kg
Unità Esterna LxAxP: 810x585x280 mm | 33 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
La garanzia di Hisense Italia può essere attivata entro 1 mese dalla data di acquisto
Caratteristiche Generali
NEW ENERGY KC
Hisense New Energy
Tecnologie all'avanguardia, Design Elegante, Funzionalità Avanzate e Wi-Fi Integrato
Hisense ha pensato anche ai più “tecnologici”
Controllo Wi-Fi
Controllo Smart Voice
Flusso Dell'Aria Tridimensionale
Unità universale per sistemi mono e multi
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
12000
Tecnologia
Inverter
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%