  • Stock: In Stock
  • Model: AS50TDDHRA
  • Weight: 45.00kg
  • SKU: 13433
  • UPC: AS50TDDHRA
  • MPN: AS50TDDHRA
Product Views: 16022
Opzioni disponibili
Caratteristiche Tecniche
Modello:
Codice Unità Interna ………………………………………………………………….................. AS50TDDHRA
Codice Unità Esterna ………………………………………………………………….................. 1U50MEEFRA
Potenza …………………………………………………………………………................................ 18000 btu/h
Classe energetica raffreddamento …………………………………………………………..... A++
Classe energetica riscaldamento ……………………………………………………………..... A+
Consumo energetico annuo raffrescamento/riscaldamento ……………………… 287/1610 kWh/a
Performance:
Potenza resa raffreddamento nominale ……………………………………….………....... 5,0 kW
Potenza resa riscaldamento nominale ……………………………………………………….. 5,2 kW
Potenza assorbita raffreddamento nominale …………………………………….......…. 1,4 kW
Potenza assorbita riscaldamento nominale …………………………………....…………. 1,4 kW
Volume aria trattato …………………………………………………………………………….......… 1000 m³/h
Capacità deumidificazione ……………………………………………………………………….... 2,0 l/h
Livello di pressione sonora Unità Interna …………………………………………………... 44/40/35/28 dB(A)
Livello di pressione Sonora Unità Esterna ……………………………………………..…... 53/54 dB(A)
Potenza Sonora Unità Interna ………………………………………………………………....... 57 dB
Potenza sonora Unità Esterna ……………………………………………………………….…... 65/66 dB
Dati elettrici:
Alimentazione (V/Hz/Φ) ……………………………………………………………….................. 230/50/1
Compressore ……………………………………………………………………….......................... Hitachi
Gas refrigerante ………………………………………………………………………….................. R-32
Lunghezza tubazioni max …………………………………………………………………........... 25 m
Attacchi Tubazioni ………………………………………………………………………….............. 6.35/12,7
Dislivello Max …………………………………………………………………………………............. 15 m
Limiti di funzionamento:
- RAFF. min~max °C 21÷35°C (in) / -10÷43°C (out)
- RISC. min~max °C 10÷27°C (in) / -15÷24°C (out)
Dimensioni e peso:
Unità Interna LxPxH (mm) : 1008x225x318 ; 11,6 Kg
Unità Esterna LxPxH (mm) : 800x280x550 ; 33,5 Kg
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi Optional 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%