Climatizzatore condizionatore inverter haier jade 12000 btu r-32 a+++ as35jbjhra-w wi-fi - new
  • Stock: In Stock
  • Model: AS35JBJHRA-W
  • Weight: 35.00kg
  • SKU: 13436
  • UPC: AS35JBJHRA-W
  • MPN: AS35JBJHRA-W
Product Views: 13996
Opzioni disponibili
Modello:
Efficienza Energetica:
SEER …………………………………………………………….......…............................. 8,7
SCOP ………………………………………………………………................................... 5,1
Classe energetica raffreddamento ………………………………………............ A+++
Classe energetica riscaldamento …………………………………………............ A+++
Consumo energetico annuo raffrescamento/riscaldamento ............. 144/973 kWh/a
Performance:
Potenza resa raffreddamento nominale ………………………………………... 3,5 kW
Potenza resa riscaldamento nominale …………………………………………... 4,2 kW
Potenza assorbita raffreddamento nominale ………………………………... 0,87 kW
Potenza assorbita riscaldamento nominale …………………………………... 1,05 kW
Volume aria trattato ……………………………………………………………….......... 750 m³/h
Capacità deumidificazione …………………………………………………………..... 1.6 l/h
Livello di pressione sonora Unità Interna ……………………………….......... 35/30/26/16 dB(A)
Livello di pressione Sonora Unità Esterna ………………………………......... 46 dB(A)
Potenza Sonora Unità Interna …………………………………………….............. 56 dB
Potenza sonora Unità Esterna ……………………………………….................... 62 dB
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/Φ) ..........…............……………………………................... 230/50/1
Compressore …………………………………………………………............................. Hitachi
Gas refrigerante ………………………………………………………........................... R-32
Lunghezza tubazioni max ………………………………………….......................... 15 m
Attacchi Tubazioni …………………………………………………............................. 6.35/9.52
Dislivello Max ………………………………………………………............................... m 10
Limiti di funzionamento:
- RAFF. min~max °C 21÷35°C (in) / -10÷43°C (out)
- RISC. min~max °C 10÷27°C (in) / -15÷24°C (out)
Dimensioni e peso:
Unità Interna LxPxH (mm) : 980x212x318 ; 11,8 Kg
Unità Esterna LxPxH (mm) : 800x280x550 ; 31,5 Kg
Classe Energetica
A+++ 1
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%