  • Stock: In Stock
  • Model: WH-MDC16H3E5
  • Weight: 160.00kg
  • Dimensions: 1,283.00mm x 320.00mm x 1,410.00mm
  • SKU: 14060
  • MPN: WH-MDC16H3E5
Product Views: 9050
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo WH-MDC16H3E5
  • Wi-Fi Optional : CZ-TAW1
  • Efficienza Energetica
  • Classe di Efficienza Energetica a medie temperature : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica a basse temperature : A++
  • Performance
  • Capacità Raffreddamento : 16,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 12,0 kW
  • Livello Potenza sonora : 79 dB(A)
  • Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R410
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -10° ~ 43° C
  • - Riscaldamento: -20° ~ 35° C
  • Dati Installativi
  • Diametro Idraulico tubazioni : 1 mm (1/4")
  • Dimensioni (AxLxP) : 1410x1283x320 mm
  • Peso a vuoto : 160 Kg
Efficienza energetica al top con le Pompe di Calore Aquarea
AQUAREA: L'efficienza energetica a tuo vantaggio
I 3 motivi per scegliere Aquarea come soluzione ideale per la tua casa
Pompa di calore: fino all'80% di energia gratuita
Innovazione ambientale con impatto ridotto
Innovazione economica e di consumo energetico
Aquarea Service Cloud: controllo sempre a portata di mano
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%