Pompa di calore minichiller carrier aqquasnap plus 15 kw 30awh015hd9 trifase : climafast
  • Stock: In Stock
  • Model: 30AWH015HD
  • Weight: 100.00kg
  • SKU: 12733
Product Views: 11598
POMPA DI CALORE MINICHILLER CARRIER AQUASNAP PLUS 15 kW 30AWH015HD9
Caratteristiche Tecniche
  • Capacità di riscaldamento nominale kW 14.5
  • COP kW/kW 4.06
  • Capacità di raffreddamento nominale kW 16.0
  • EER kW/kW 3.81
  • Dati secondo le condizioni Eurovent LCP/A/A
  • Capacità di riscaldamento nominale kW 14.0
  • COP kW/kW 3.21
  • Capacità di raffreddamento nominale kW 13.0
  • EER kW/kW  2.91
  • Compressore DC twin-rotary con valvola espansione PMV
  • Alimentazione V-ph-Hz 230-1-50
  • Valori di tensione V 198-264
  • Dimensioni mm 1363 x 908 x 350
Per ulteriori informazioni CLICCA QUI
Caratteristiche Generali
CARRIER MINICHILLER
Risparmio garantito e comfort elevato
Risparmi sull'acquisto e l'installazione
Grande modularità d'installazione ed uso
Caratteristiche
  • Due versioni con o senza modulo idronico, disponibili in cinque taglie, con capacità di raffreddamento nominali da 3 a 16 kW e capacità di riscaldamento nominali da 4 a 14.5 kW.
Nome ProdottoPOMPA DI CALORE MINICHILLER CARRIER AQUASNAP PLUS 15 kW 30AWH015HD9
Caratteristiche Tecniche
  • COP kW/kW 4.06
  • EER kW/kW 3.81
  • COP kW/kW 3.21
  • EER kW/kW  2.91
  • Valori di tensione V 198-264
Caratteristiche Generali
CARRIER MINICHILLER
Caratteristiche
Tipologia
Minichiller 1
Wi-Fi
No Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%