condizionatore hisense inverter easy smart 18000 btu CA50XS01G-CA50XS02W a++/a+ r-32 : climafast
  • Stock: In Stock
  • Model: CA50XS01G-CA50XS02W
  • Weight: 45.00kg
  • SKU: 13312
  • UPC: CA50XS01G
  • MPN: CA50XS01G
Product Views: 21040
Opzioni disponibili
Caratteristiche tecniche
  • Codice prodotto unità interna : CA50XS02G
  • Codice prodotto unità esterna : CA50XS02W
  • Potenza : 18000 Btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : AEH-W4GX
Efficienza energetica
  • SEER : 6,1
  • SCOP : 4,0
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1470 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 5,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 1,47 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 1,31 kW
  • Aria trattata unità interna : 14,67 m3/min
  • Livello Potenza sonora unità interna : 59 dB(A)
  • Livello Potenza sonora unità esterna : 63 dB(A)
  • Livello Pressione sonora unità interna : 21~46 dB(A)
  • Livello Pressione sonora unità esterna : 48~56 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo unità interna / unità esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni unità interna (LxAxP) :  890×300×220 mm
  • Peso unità interna : 10,0 Kg
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso unità esterna : 34,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Tecnologia inverter DC
• Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente , più stabile , utilizzo prolungato
• Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : Raffrescamento rapido , riscaldamento rapido
• Tecnologia di compensazione frequenza : Temperatura costante , Risparmio energetico
• Ampio range di controllo della frequenza : Funzionamento continuo , Controllo accurato
• Inverter 3-D : Alta efficienza , Grande adattabilità , Minore manutenzione
Climatizzatore residenziale monosplit Hisense EASY SMART
Di seguito sono riportati le caratteristiche principali del Hisense Easy Smart :
Dimmer Premendo questo tasto sul telecomando, la luce del display sul pannello frontale si spegnerà
Controllo Wi-Fi
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Caratteristiche
  • Regolazione flusso verticale automatica
  • Silenziosità : 19 dB(A)
  • 4 Sleep
  • I Feel
  • Riavvio 8°
  • Scheda Wi-Fi Optional
  • Comando Cablato Optional
  • Telecomando
  • Display LED
  • Dimmer
  • Evaporatore anti-batteri
  • Filtro ai carboni
  • Anti muffa
  • Self-clean
  • Garanzia 3+5
  •  Idoneo alla Detrazione del 50% e 65%.
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
No Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%