Condizionatore daikin inverter serie stylish black 7000 btu ftxa20bb r-32 : climafast
  • Stock: In Stock
  • Model: FTXA20BB + RXA20A
  • Dimensions: 798.00mm x 189.00mm x 295.00mm
 Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna: FTXA20BB
  • Codice catalogo unità esterna: RXA20A
  • Potenza: 7000 Btu
  • Wi-Fi Optional: /
  • Colore: Nero
Efficienza energetica
  • SEER: 8.75
  • SCOP: 5.15
  • Classe efficienza energetica in raffreddamento: A+++
  • Classe efficienza energetica in riscaldamento: A+++
  • Consumo energetico Annuo in raffreddamento: 80 kWh
  • Consumo energetico Annuo in riscaldamento: 652 kWh
Performance
  • Capacità in raffreddamento: 2.0 kW
  • Capacità in riscaldamento: 2.5 kW
  • Assorbimento raffreddamento: -
  • Assorbimento riscaldamento: 0.5 kW
  • Aria trattata unità interna: 8.2- 8.7 m3/min
  • Livello potenza sonora unità interna: 57 dB(A)
  • Livello potenza sonora unità esterna: 59 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità interna: 32 dB(A)
  • Livello pressione sonora unità esterna: 46 dB(A)
Caratteristiche
  • Alimentazione: 1~ / 50 / 220-240 Hz/V
  • Gas refrigerante: R-32
  • Intervallo di funzionamento:
    - Raffrescamento: -10° ~ 43° C
    - Riscaldamento: -20° ~ 18° C
Dati installativi
  • Diametro tubazione liquido: 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazione gas:  9,5 mm (1/2")
  • Lunghezza massima tubazioni: 20 m
  • Dislivello massimo unità interna / unità esterna: 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (AxLxP): 295x798x189 mm
  • Peso unità interna: 15 Kg
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP): 550x828x329 mm
  • Peso unità esterna: 32 Kg
Scoprite il benessere del futuro
STYLISH
Scegliere Stylish significa investire nel futuro!
Design vincente
La cura del dettaglio
Effetto Coanda
Come funziona
Aria pura
Controllo dell'umidità
Temperatura uniforme
Massima silenziosità
Daikin Online Controller
Vantaggi
Accesso a diverse funzionalità per la gestione del climatizzatore
Possibilità di modificare la temperatura, la modalità di funzionamento,la ventilazione
Impostazione del timer e di altre funzioni operative
Monitoraggio dei consumi energetici
Compatibilità con l’App IFTTT (If This Then That)
Telecomando a infrarossi
Il telecomando a infrarossi permette di gestire Stylish e ottimizzarne le performance.
Vantaggi
Interfaccia intuitiva per la gestione del clima
Consumi energetici sempre sotto controllo grazie ai grafici sul display
Design moderno e leggero
Il meglio della Tecnologia, il meglio del Comfort
Effetto Coanda: migliore distribuzione del flusso d’aria
Sensore di umidità: il giusto equilibrio tra temperatura e umidità
Intelligent Thermal Sensor: temperatura costante in ogni angolo della stanza
Ventilatore perfezionato: unità praticamente impercettibile (fino a 19dBA)
Refrigerante R32: elevata efficienza energetica e basso impatto ambientale
Garanzia Prodotto
Costi e Modalita' Spedizione
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
7000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%