  • Stock: In Stock
  • Model: Condizionatore Haier FLEXIS PLUS WHITE 12000 AS35S2SF1FA-MW3
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : AS35S2SF1FA-MW3
  • Codice commerciale unità interna : 2501302B2
  • Codice catalogo unità esterna : 1U35S2SM1FA
  • Codice commerciale unità esterna : 2502302T2
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
  • Colore : Bianco
Efficienza Energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 144 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 854 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 4,2 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0,88 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,1 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 650 m3/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 55 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 61 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 17~39 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 48 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • Raffreddamento: -20° ~ 43° C
  • Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 856x197x300 mm
  • Peso Unità Interna : 9,5 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 800x275x553 mm
  • Peso Unità Esterna : 31,5 Kg
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
12000
Tecnologia
Inverter
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%