  • Stock: In Stock
  • Model: Samsung Cassetta 1 Via WindFree Slim 9000 Btu AC026RN1DKG/EU
  • Weight: 40.00kg
  • SKU: 12868
Product Views: 15460
Questo prodotto ha una quantità minima di 100
Caratteristiche Tecniche
Codice catalogo unità interna : AC026RN1DKG/EU
Codice catalogo unità esterna : AC026RXADKG/EU
Potenza : 9000 Btu
Scheda Wi-Fi Optional ( Codice MIM-H04EN )
Comando Wireless Incluso ( Codice AR-KH03E )
Comando a Filo Touch Optional ( Codice MWR-SH11N )
Efficienza Energetica
SEER : 6,4
SCOP : 4,0
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 147 kWh/a
Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 700 kWh/a
Performance
Capacità Raffreddamento : 2,60 kW
Capacità Riscaldamento : 3,30 kW
Assorbimento Raffreddamento : 0,72 kW
Assorbimento Riscaldamento : 1,01 kW
Aria Trattata Unità Interna : 7,3 m3/min
Livello Potenza sonora Unità Interna : 52 dB(A)
Livello Potenza sonora Unità Esterna : 59 dB(A)
Dati Elettrici
Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento
- Raffreddamento: -15° ~ 46° C
- Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 970x135x410 mm
Peso Unità Interna : 9,2 Kg
Dimensioni Pannello : 1198x35x500 mm
Peso Pannello : 4,3 Kg
Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 790x548x285 mm
Peso Unità Esterna : 32,5 Kg
Plus Prodotto
Modalità WindFree per evitare getti di'aria diretti
Mandata dell’aria ad una via con aletta direttrice regolabile
Ventilatore tangenziale con motore monofase
Compressore unità esterna Inverter Single Rotary
Altezza di soli 135 mm
Pompa di drenaggio condensa incorporata (750 mmH2O)
Filtro Antibatterico Incluso
Comunicazione con Protocollo "NASA"
Kit Wi-Fi Optional
Le Unità sono dotate di Garanzia Standard pari a 2 Anni Estendibile fino ad un massimo di 5 Anni
Samsung Cassetta a 1 Via Slim
Cassetta a 1 Via Slim
Rinfrescati, ma senza colpi d'aria
WindFree Cassetta 1 Via
Raffreddamento più Rapido nei Grandi Spazi Temperatura Uniforme
Raffreddamento più Rapido
Silenzionsità
Il deflettore è stato progettato per ridurre le emissioni sonore dell’unità
Silenziosità
Slim Design
La Cassetta 1 via Slim ha uno spessore di soli 135 mm e può essere installata anche nei controsoffi tti più bassi.
Nessuna Fuoriuscita D'Acqua
smart control
Unità Interna Più Leggera
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%