  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Trial Serie MSZ-BT 12+12+12_68
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
1) Modello:
  • Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-BT25VGK
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,15 kW
  • Aria Trattata : 4,0 ~ 11,9 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 19~43 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x235 mm
  • Peso Unità Interna : 9,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
2) Modello:
  • Codice Catalogo Unità Interna : 2x MSZ-BT35VGK
  • Potenza : 12000 Btu
  • Capacità di Raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,6 kW
  • Aria Trattata : 4,0 ~ 12,7 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 19~46 dB(A)
  • Peso Unità Interna : 9,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-3F68VF2/3
  • Max unità interne: fino a 3 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 7,96
  • SCOP : 4,12
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 299 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2312 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 6,8 kW
  • Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,84 kW
  • Assorbimento Riscaldamento: 1,91 kW
  • Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m Unità Esterna Sopra
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m Unità Esterna Sotto
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
  • Peso Unità Esterna : 58,0 Kg
SERIE MSZ-BT
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
12000/12000/12000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Trial Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%