  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Trial Serie AY 9+9+18_54
Caratteristiche tecniche
Unità interne
1) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-AY25VGKP
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di riscaldamento : 3,2 kW
  • Aria trattata : 3,6 ~ 11,8 m3/min
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 18~45 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
2) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 1x MSZ-AY50VGKP
  • Potenza : 18000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità di riscaldamento : 5,5 kW
  • Aria trattata : 4,8 ~ 12,9 m3/min
  • Livello potenza sonora : 58 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 28~48 dB(A)
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-3F54VF4
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 3 unità interne
Efficienza energetica
  • SEER : 8,52
  • SCOP : 4,61
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 222 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1520 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 5,4 kW
  • Capacità riscaldamento : 7,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 1,32 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 1,4 kW
  • Livello potenza sonora : 60 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza massima tubazioni : 50 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sopra
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
  • Peso unità esterna : 58,0 Kg
SERIE AY
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
9000/9000/18000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Trial Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%