  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Trial Serie AY 9+12+12_68
Opzioni disponibili
UNITA' INTERNA
1) Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-AY25VGKP
  • Potenza : 9000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
2) Modello:
  • Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-AY35VGKP
  • Potenza : 12000 Btu
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 18~45 dB(A)
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-3F68VF4
  • Max unità interne: fino a 3 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 7,96
  • SCOP : 4,12
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 299 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2312 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 6,8 kW
  • Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,84 kW
  • Assorbimento Riscaldamento: 1,91 kW
  • Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 48~53 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m Unità Esterna Sopra
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m Unità Esterna Sotto
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
  • Peso Unità Esterna : 58,0 Kg
SERIE AY
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
9000/12000/12000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Trial Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%