  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Serie MSZ-BT 9000
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : MSZ-BT25VGK
  • Codice catalogo unità esterna : MUZ-BT25VG
  • Potenza : 9000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica
  • SEER : 8,1
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 108 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 577 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 3,15 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0,70 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 0,75 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 4 ~ 11,9 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 43 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 50 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 19 ~ 43 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 47 ~ 48 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x235 mm
  • Peso Unità Interna : 9,0 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 538x699x249 mm
  • Peso Unità Esterna : 24,0 Kg
SERIE MSZ-BT
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
9000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%