  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Quadri Serie MSZ-BT 9+9+9+9_72
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
Modello:
  • Codice Catalogo Unità Interna : 4x MSZ-BT25VGK
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,15 kW
  • Aria Trattata : 4,0 ~ 11,9 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 19~43 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x235 mm
  • Peso Unità Interna : 9,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-4F72VF2/3
  • Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 8,13
  • SCOP : 4,07
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 310 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 7,2 kW
  • Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,85 kW
  • Assorbimento Riscaldamento: 1,87 kW
  • Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 48~54 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
  • Diametro tubi Gas : 12,70 mm (1/2") x1 + 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m Unità Interna Sopra
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
  • Peso Unità Esterna : 59,0 Kg
SERIE MSZ-BT
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Raffreddamento Btu
9000/9000/9000/9000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Quadri Split
Wi-Fi
Wi-Fi
Classe Energetica Climatizzatore
A++ / A+
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%