  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Quadri AP-VGK 9+9+9+18 con MXZ-4F72VF2/3
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
1) Modello:
Codice Catalogo Unità Interna : 3 x MSZ-AP25VGK
Potenza : 9000 Btu
Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
Capacità di Riscaldamento : 3,2 kW
Aria Trattata : 4,9 ~ 12,9 m3/min
Livello Potenza Sonora : 57 dB(A)
Livello pressione Sonora : 19~45 dB(A)
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x219 mm
Peso Unità Interna : 10,5 kg
Wi-Fi Integrato
2) Modello:
Codice Catalogo Unità Interna : 1x MSZ-AP50VGK
Potenza : 18000 Btu
Capacità di Raffreddamento : 5,0 kW
Capacità di Riscaldamento : 5,8 kW
Aria Trattata : 5,6 ~ 14,0 m3/min
Livello Potenza Sonora : 58 dB(A)
Livello pressione Sonora : 28~48 dB(A)
Peso Unità Interna : 10,5 kg
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-4F72VF2/3
Max unità interne: fino a 4 unità interne
Efficienza Energetica:
SEER : 8,3
Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 310 kWh/a
Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance:
Capacità Raffreddamento : 7,2 kW
Capacità Riscaldamento : 8,6 kW
Assorbimento Std Raffreddamento : 1,85 kW
Assorbimento Std Riscaldamento: 1,87 kW
Livello Potenza sonora : 63 dB(A)
Caratteristiche:
Dati Installativi:
Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x4
Diametro tubi Gas : 12,70 mm (1/2") x3 + 9,52 mm (3/8")
Lunghezza Massima tubazioni : 60 m
Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m con Unità Esterna sotto
Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m con Unità Esterna sopra
Dimensioni:
Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
Peso Unità Esterna : 59 Kg
Design e dimensioni compatte
MELCloud integrato
Efficienza
Distribuzione dell’aria
Nuovo telecomando retroilluminato
Il telecomando retroilluminato permette una facile visione anche nelle ore notturne
Funzionamento silenzioso
Night Mode
Riduzione luminosità LED
Disattivazione suono "beep"
Riduzione di 3dB emissione sonora unità esterna.
Filtrazione avanzata
Energy monitoring
Efficienza
Connettività
Silenziosità
R32: impatto ambientale ridotto
Modalità riduzione automatica del rumore
Correzione automatica collegamenti
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A++
A+
Raffreddamento Btu
9000/9000/9000/18000
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%