  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Quadri Serie AY 9+9+12+12_80
Caratteristiche tecniche
Unità interne
1) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-AY25VGKP
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di riscaldamento : 3,2 kW
  • Aria trattata : 3,6 ~ 11,8 m3/min
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 18~45 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
2) Modello
  • Codice catalogo unità interna : 2x MSZ-AY35VGKP
  • Potenza : 12000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità di riscaldamento : 4,0 kW
  • Peso : 11,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : MXZ-4F80VF4
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 4 unità interne
Efficienza energetica
  • SEER : 7,55
  • SCOP : 4,07
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 371 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 2410 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 8,0 kW
  • Capacità riscaldamento : 8,8 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 2,25 kW
  • Assorbimento riscaldamento : 3,56 kW
  • Livello potenza sonora : 65 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x4
  • Diametro tubi gas : 12,70 mm (1/2") x1 + 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza massima tubazioni : 60 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m Unità Interna Sopra
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m Unità Interna Sotto
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm
  • Peso unità esterna : 59,0 Kg
SERIE AY
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
9000/9000/12000/12000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Quadri Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%