  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi MSZ-HR 24000
Caratteristiche tecniche
  • Codice catalogo unità interna : MSZ-HR71VF
  • Codice catalogo unità esterna : MUZ-HR71VF
  • Potenza : 24000 Btu
  • Wi-Fi optional : MAC-587IF-E
Efficienza energetica
  • SEER : 7
  • SCOP : 4,3
  • Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 355 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1715 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento: 7,1 kW
  • Capacità riscaldamento : 8,1 kW
  • Potenza assorbita raffreddamento : 2,33 kW
  • Potenza assorbita riscaldamento : 2,44 kW
  • Aria trattata unità interna : 10,4 ~ 19,6 m3/min
  • Potenza sonora unità interna : 57 dB(A)
  • Potenza sonora unità esterna : 66 dB(A)
  • Pressione sonora unità interna : 33 ~ 50 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 50 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento :
    - Raffreddamento : -10° ~ +46° C
    - Riscaldamento : -10 ~ +24° C
Dati installativi
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo tra unità interna e unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità interna (AxLxP) : 305x923x263 mm
  • Peso unità interna : 12,5 Kg
  • Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 714x800x285 mm
  • Peso unità esterna : 40,0 kg
MSZ-HR
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Raffreddamento Btu
24000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi Optional
Classe Energetica Climatizzatore
A++ / A+
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%