  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Serie DW 18000
Caratteristiche Tecniche
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-DW50VF
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-DW50VF
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi Optional : MAC-587IF-E
Efficienza Energetica:
  • SEER : 6,5
  • SCOP : 4,3
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 269 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1223 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,4 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 2,05 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1,55 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 5,9 ~ 12,6 m3/min
  • Potenza sonora unità interna : 60 dB(A)
  • Potenza sonora unità esterna : 64 dB(A)
  • Pressione sonora unità interna : 27 ~ 47 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 51 dB(A)
    - Raffreddamento : -10° ~ +46° C
    - Riscaldamento : -10 ~ +24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 290x799x232 mm
  • Peso Unità Interna : 10 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm
  • Peso Unità Esterna : 35 kg
SERIE DW
Raffreddamento Btu
18000
Wi-Fi
Wi-Fi Optional
Classe Energetica Climatizzatore
A++ / A+
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%