  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Serie AY 18000
Opzioni disponibili
Modello:
  • Codice catalogo Unità Interna : MSZ-AY50VGKP
  • Codice catalogo Unità Esterna : MUZ-AY50VG
  • Potenza : 18000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
  • SEER: 7,5
  • SCOP: 4,7
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 232 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1248 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento: 5.0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5.5 kW
  • Potenza Assorbita Raffreddamento : 1,54 kW
  • Potenza Assorbita Riscaldamento : 1.47 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 5.2 ~ 11.7 m3/min
  • Pressione sonora unità interna : 28 - 44 dB(A)
  • Pressione sonora unità esterna : 52/52 dB(A)
Dati elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento :
    - Raffreddamento : -10° ~ +46° C
    - Riscaldamento : -20 ~ +24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x798x245 mm
  • Peso Unità Interna : 11 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 714x800x285 mm
  • Peso Unità Esterna : 40 kg
SERIE AY
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
18000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%