  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Dual KIRIGAMINE ZEN MSZ-EF 9+18 MXZ-2F53VF4
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
Modello:
Codice Catalogo Unità Interna : 2x MSZ-EF35VGKW
Potenza : 12000 Btu
Capacità di Raffreddamento : 3,5 kW
Capacità di Riscaldamento : 4,0 kW
Aria Trattata : 4,0 ~ 12,7 m3/min
Livello pressione Sonora : 21~46 dB(A)
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 299x885x195 mm
Peso Unità Interna : 11,5 kg
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-2F53VF4
Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
SEER : 8,63
SCOP : 4,6
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 215 kWh/a
Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 973 kWh/a
Performance:
Capacità Raffreddamento : 5,3 kW
Capacità Riscaldamento : 6,4 kW
Assorbimento Raffreddamento : 1,4 kW
Assorbimento Riscaldamento: 1,56 kW
Livello Potenza sonora : 61 dB(A)
Livello pressione sonora : 46~51 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -10° ~ 46° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
Lunghezza Massima tubazioni : 30 m
Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm
Peso Unità Esterna : 37,0 Kg
Multisplit DC Inverter
Elevata efficienza stagionale
Il Massimo del Silenzio per il Massimo del Comfort
Efficienza
Connettività
Silenziosità
R32: impatto ambientale ridotto
Modalità riduzione automatica del rumore
Correzione automatica collegamenti
Design al top e dimensioni compatte
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
9000/18000
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Dual Split 1
Wi-Fi
No Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%