  • Stock: In Stock
  • Model: Canalizzato Inverter 18000 Btu SEZ-M50DA + SUZ-M50VA
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : SEZ-M50DA
  • Codice catalogo unità esterna : SUZ-M50VA
  • Potenza: 18000 btu
Efficienza Energetica
  • SEER : 6,0
  • SCOP : 4,0
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 290 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1499 Kwh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 6,0 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,54 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,61 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 10~15 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 64 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 29~36 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 48 dB(A)
Intervallo di funzionamento
  • Raffreddamento: -15° ~ 46° C
  • Riscaldamento: -10° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 30 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 200x990x700 mm
  • Peso Unità Interna : 23 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 714x800x285 mm
  • Peso Unità Esterna : 41 Kg
Dimensioni super compatte
Le ridotte dimensioni della linea SEZ-M, altezza 200 mm e profondità 700 mm per tutta la gamma, rendono idonea l’installazione anche in controsoffitti particolarmente angusti
Wi-Fi Optional 1
Classe Energetica Climatizzatore
A+ / A 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%