  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Canalizzato 12000 SEZ-M35DA + SUZ-M35VA
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : SEZ-M35DA
  • Codice catalogo unità esterna : SUZ-M35VA
  • Potenza: 12000 btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : MAC-567IF-E
Comandi Optional
  • Telecomando : PAR-FL32MA-E
  • Ricevitore Infrarossi : PAR-FA32MA-W
  • Comando Remoto : PAC-YT52CRA-K
  • Adattatore : PAC-SH29TC-E
  • Comando Remoto Deluxe : PAR-40MAA
  • Adattatore : PAC-SH29TC-E
  • Comando Remoto Prisma Bianco Optional : PAR-CT01MAA-SB
  • Comando Remoto Prisma Nero Optional : PAR-CT01MAA-PB
Efficienza Energetica
  • SEER : 5,9
  • SCOP : 4,1
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 207 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 884 Kwh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 4,2 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,00 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,07 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 7~11 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 53 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 59 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 23~33 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 48 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • Riscaldamento: -10° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 12 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 200x990x700 mm
  • Peso Unità Interna : 21 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm
  • Peso Unità Esterna : 35 Kg
    Dimensioni super compatte
    Le ridotte dimensioni della linea SEZ-M, altezza 200 mm e profondità 700 mm per tutta la gamma, rendono idonea l’installazione anche in controsoffitti particolarmente angusti
    Portata d’aria regolabile
    DC Inverter
    Silenziosità & comfort
    La qualità dell’ambiente in cui soggiorniamo dipende anche dal livello di rumore percepito.
    MELCloud, il controllo Wi-Fi
    Ti basta una parola!
    Raffreddamento Btu
    Tecnologia
    Inverter 1
    Wi-Fi
    Wi-Fi Optional 1
    • 0%
    • 0%
    • 0%
    • 0%
    • 0%