  • Stock: In Stock
  • Model: AS35TADHRA
  • Weight: 30.00kg
  • SKU: 13429
  • UPC: AS35TADHRA
  • MPN: AS35TADHRA
Product Views: 20782
Opzioni disponibili
Caratteristiche Tecniche
Modello:
Codice Unità Interna ………………………………………………………………….................. AS35TADHRA
Codice Unità Esterna ………………………………………………………………….................. 1U35MEEFRA
Potenza …………………………………………………………………………................................ 12000 btu/h
Efficienza Energetica:
SEER ………………………………………………………………………………................................ 6,4
SCOP …………………………………………………………………………………............................ 4,1
Classe energetica raffreddamento …………………………………………………………..... A++
Classe energetica riscaldamento ……………………………………………………………..... A+
Consumo energetico annuo raffrescamento/riscaldamento ……………………… 186/1123 kWh/a
Performance:
Potenza resa raffreddamento nominale ……………………………………….………....... 3,5 kW
Potenza resa riscaldamento nominale ……………………………………………………….. 2,9 kW
Potenza assorbita raffreddamento nominale …………………………………….......…. 1,1 kW
Potenza assorbita riscaldamento nominale …………………………………....…………. 1,0 kW
Volume aria trattato …………………………………………………………………………….......… 550 m³/h
Capacità deumidificazione ……………………………………………………………………….... 1,6 l/h
Livello di pressione sonora Unità Interna …………………………………………………... 39/34/30/22 dB(A)
Livello di pressione Sonora Unità Esterna ……………………………………………..…... 50/51 dB(A)
Potenza Sonora Unità Interna ………………………………………………………………....... 56 dB
Potenza sonora Unità Esterna ……………………………………………………………….…... 62/63 dB
Dati elettrici:
Alimentazione (V/Hz/Φ) ……………………………………………………………….................. 230/50/1
Compressore ……………………………………………………………………….......................... Hitachi
Gas refrigerante ………………………………………………………………………….................. R-32
Lunghezza tubazioni max …………………………………………………………………........... 15 m
Attacchi Tubazioni ………………………………………………………………………….............. 6.35/9,52
Dislivello Max …………………………………………………………………………………............. 10 m
Limiti di funzionamento:
- RAFF. min~max °C 21÷35°C (in) / -10÷43°C (out)
- RISC. min~max °C 10÷27°C (in) / -15÷24°C (out)
Dimensioni e peso:
Unità Interna LxPxH (mm) : 820x195x280 ; 8,8 Kg
Unità Esterna LxPxH (mm) : 800x280x550 ; 28 Kg
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi Optional 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%