  • Stock: In Stock
  • Model: Hisense Inverter Energy Ultra 12000
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : KE50BS01G
  • Codice catalogo unità esterna : AS50BS01W
  • Potenza : 12000 Btu
  • Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica
  • SEER : 8,5
  • SCOP : 4.6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento (stagione calda) : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento (stagione media): A++
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 144 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 961 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 3.5 W
  • Capacità Riscaldamento : 3.9 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 0.89 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1.0 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 9.7 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 56 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 62 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 26-40 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna :54 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 43° C
  • - Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 835×256×195 mm
  • Peso Unità Interna : 7.7 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
  • Peso Unità Esterna : 33 Kg
ENERGY ULTRA
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
12000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%