  • Stock: In Stock
  • Model: Hisense AS35XR01W
Caratteristiche tecniche
Codice catalogo : AST-12UW4RXRCJ00
Potenza : 12000 Btu
Wi-Fi Integrato
Comando vocale con Alexa e Google Home
Efficienza energetica
SEER : 8,5
SCOP : 4,6
Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
Consumo energetico annuo in raffreddamento : 144 kWh/a
Consumo energetico annuo in riscaldamento : 852 kWh/a
Performance
Capacità raffreddamento : 3,5 kW
Capacità riscaldamento : 3,9 kW
Assorbimento raffreddamento : 0,89 kW
Assorbimento riscaldamento : 1,00 kW
Aria trattata : 430 ~ 580 m3/h
Livello potenza sonora unità interna : 56 dB(A)
Livello pressione sonora unità interna : 26~40 dB(A)
Livello potenza sonora unità esterna : 62 dB(A)
Livello pressione sonora unità esterna : 54 dB(A)
Dati elettrici
Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento
- Raffreddamento: -15° ~ 43° C
- Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati installativi
Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
Lunghezza massima tubazioni : 5 m
Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 10 m
Dimensioni e peso
Dimensioni unità interna (LxAxP) : 790×255×200 mm
Peso unità interna : 7,3 Kg
Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 810x585x280 mm
Peso unità esterna : 33,0 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologia inverter DC
• Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente , più stabile , utilizzo prolungato
• Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : Raffrescamento rapido , riscaldamento rapido
• Tecnologia di compensazione frequenza : Temperatura costante , Risparmio energetico
• Ampio range di controllo della frequenza : Funzionamento continuo , Controllo accurato
• Inverter 3-D : Alta efficienza , Grande adattabilità , Minore manutenzione
Refrigerante ecologico
R-32 Hisense
Climatizzatore Hisense IQ Plus
Controllo Wi-Fi
Controllo Wi-Fi intelligente
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Smart Voice
Self-Clean : trattamento antibatterico
Hi-Nano
• HI-NANO rilascia ioni ad alta concentrazione fino a 1x106 n / cm3
• L'idrogeno si lega ai radicali OH e si trasforma in acqua che evapora
Super silent
I feel
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
Classe Energetica Climatizzatore
A+++ / A++ 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%