  • Stock: In Stock
  • Model: Haier PEARL 9+9+12 con 3U55S2SR3FA
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
1) Modello
Codice Catalogo Unità Interna : 2x AS25PBAHRA
Codice Commerciale Unità Interna : 2501301HA
Potenza: 9000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
Capacità di Riscaldamento : 2,8 kW
Aria Trattata : 840 m3/h
Livello Potenza Sonora : 54 dB(A)
Livello pressione Sonora : 18~37 dB(A)
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 805x200x290 mm
Peso Unità Interna : 8,3 Kg
Wi-Fi Integrato
2) Modello
Codice Catalogo Unità Interna : 1x AS35PBAHRA
Codice Commerciale Unità Interna : 2501302HA
Potenza: 12000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 3,2 kW
Capacità di Riscaldamento : 3,4 kW
Aria Trattata : 980 m3/h
Livello Potenza Sonora : 56 dB(A)
Livello pressione Sonora : 19~37 dB(A)
Peso Unità Interna : 8,3 Kg
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
Codice catalogo Unità Esterna : 3U55S2SR3FA
Codice Commerciale Unità Esterna : 2502325H2
Max unità interne: fino a 3 unità interne
Efficienza Energetica:
SEER : 8,5
SCOP : 4,0
Classe di Efficienza Energetica Raffreddamento : A+++
Classe di Efficienza Energetica Riscaldamento : A+
Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 227 kWh/a
Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1678 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 5,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 6,8 kW
  • Assorbimento Std Raffreddamento : 1,35 kW
  • Assorbimento Std Riscaldamento: 1,66 kW
  • Livello potenza sonora : 64 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 51 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x3
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x3
  • Lunghezza Massima Tubazioni : 50 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 890x340x700 mm
  • Peso Unità Esterna : 51,0 Kg
R-32 Multisplit Haier
La terra, casa di tutti. Proteggiamola!
Refrigerante a bassissimo impatto ambientale
GWP = Global Warming Potential
Haier PEARL
Purificazione
Massimo Comfort
 Massimo Comfort
Smart
Smart Ies Plus
Nuova App hOn
Perché scaricarla :
  • Controllo centralizzato tutti elettrodomestici Haier
  • Dotazione standard per tutti i prodotti
  • Funzionalità avanzate
  • Interfaccia e comandi intuitivi
  • Compatibile con Google Home e Alexa
Pearl Offre:
  • Purificazione con Lampada UV-C, Self Clean e Steri Clean 56°
  • Connettività Wi-Fi di serie e nuova app hOn
  • Comfort con flusso d'aria Coanda Plus
  • Silenziosità con livello sonoro 18 dB(A)
  • Design con finitura bianco matt
  • Facile installazione
Classe Energetica
A+++ 1
Raffreddamento Btu
9000/9000/12000 1
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Trial Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%