  • Stock: In Stock
  • Model: HAIER GEOS PLUS 18000
Caratteristiche Tecniche
  • Codice Catalogo Unità Interna: AS50TDMHRA-C
  • Codice Commerciale : 2501305BN
  • Codice Catalogo Unità Esterna: 1U50MEMFRA-C
  • Codice Commerciale : 2502305BN
  • Potenza: 18000 Btu/h
  • Wi-Fi Integrato
  • SCOP 4,0
  • Classe energetica raffreddamento A++
  • Classe energetica riscaldamento A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 287 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 1610 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
  • Capacità Riscaldamento : 5,2 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,46 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,40 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 900 m³/h
  • Capacità deumidificazione: 2,0 l/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna: 57 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna: 65 dB
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 28~44 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 53 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento:
  • - Raffreddamento : -10° ~ 43° C
    - Riscaldamento : -15 ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 25 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 1008x225x318 mm
  • Peso Unità Interna : 11,6 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 800x275x553 mm
  • Peso Unità Esterna : 32,7 Kg
GEOS PLUS
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Raffreddamento Btu
18000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
Classe Energetica Climatizzatore
A++ / A+
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%