  • Stock: In Stock
  • Model: FTXA20BT
  • Weight: 30.00kg
  • Dimensions: 789.00cm x 189.00cm x 295.00cm
Caratteristiche Tecniche
Codice catalogo unità interna: FTXA20BT
Codice catalogo unità esterna: RXA20A
Potenza : 7000 Btu
Tecnologia: Inverter ErP
Colore: Legno Nero
Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
SEER : 8,75
SCOP : 5,15
Classe Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
Classe Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+++
Consumo Energetico Annuo in Raffreddamento : 80 kWh
Consumo Energetico Annuo in Riscaldamento : 652 kWh
Performance:
Capacità in Raffreddamento : 2,0 kW
Capacità in Riscaldamento : 2,50 kW
Potenza assorbita Riscaldamento nominale : 0,50 kW
Pressione sonora minima Raffrescamento/Riscaldamento : 19 dB(A)
Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
Potenza sonora Unità Esterna : 59 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Diametro Tubazioe Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro Tubazione Gas : 9,52 mm (3/8")
Intervallo di funzionamento:
- Raffrescamento : -10 ~ 46 °C
- Riscaldamento :-15 ~ 18 °C
Dimensioni e peso:
Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 295x798x189 mm
Peso Unità Interna : 13 Kg
Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x828x329 mm
Peso Unità Esterna : 32 Kg
STYLISH REAL BLACKWOOD
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A+++ 1
Raffreddamento Btu
7000 1
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%