  • Stock: In Stock
  • Model: FTXA50BT
Caratteristiche Tecniche
Codice catalogo unità interna: FTXA50BT
Codice catalogo unità esterna: RXA50B
Potenza : 18000 Btu
Tecnologia: Inverter ErP
Colore: Legno Nero
Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica:
SEER : 7,33
SCOP : 4,6
Classe Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
Consumo Energetico Annuo in Raffreddamento : 239 kWh
Consumo Energetico Annuo in Riscaldamento : 1217 kWh
Performance:
Capacità in Raffreddamento : 5,0 kW
Capacità in Riscaldamento : 5,80 kW
Potenza assorbita Riscaldamento nominale : 1,45 kW
Pressione sonora minima Raffrescamento/Riscaldamento : 24 dB(A)
Potenza sonora Unità Interna : 60 dB(A)
Potenza sonora Unità Esterna : 62 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/Φ) : 230/50/1
Gas refrigerante : R-32
Diametro Tubazioe Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro Tubazione Gas : 12,70 mm (1/2")
Intervallo di funzionamento:
- Raffrescamento : -10 ~ 46 °C
- Riscaldamento :-15 ~ 18 °C
Dimensioni e peso:
Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 295x798x189 mm
Peso Unità Interna : 13 Kg
Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 734x940x376 mm
Peso Unità Esterna : 47 Kg
STYLISH REAL BLACKWOOD
Garanzia Prodotto
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%