  • Stock: In Stock
  • Model: FTXJ42AB
Opzioni disponibili
Dettagli
Nome Prodotto
Caratteristiche Tecniche
Modello
Codice catalogo unità interna: FTXJ42AB
Codice catalogo unità esterna: RXJ42A
Colore: Black
Efficienza Energetica
Raffreddamento
Efficienza stagionale (secondo la EN 14825) SEER: 7.5
Classe di Efficienza Energetica : A++
Consumo energetico annuo: 196 kWh
Riscaldamento
Efficienza stagionale (secondo la EN 14825) SCOP: 4.6
Consumo energetico annuo: 1150 kWh
Performance
Potenza in raffrescamento nominale: 4.2 kW
Potenza in riscaldamento nominale: 5.4 kW
Potenza assorbita raffreddamento nominale: 0.028 kW
Potenza assorbita riscaldamento nominale: 0.036 kW
Pressione sonora unità interna Raff/ Alta/Nom./Bassa/Silent: 45/37/29/21 dBA
Pressione sonora unità interna Risc Alta/Nom./Bassa/Silent 45/37/29/21 dBA
Potenza sonora unità interna Raff/Risc: 60 dBA
Potenza sonora unità esterna Raff/Risc: 62/62 dBA
Pressione sonora unità esterna Raff/Risc: 48/48 dBA
Altre Caratteristiche
Alimentazione: 1~ / 50 / 220-240 Hz/V
Gas refrigerante : R-32
Attacchi tubazioni Liquido/Gas: 6.35 (1/4") / 12.7 (1/2") mm
Lunghezza Max. Tubazioni: 30 m
Dislivello Max.UI - UE: 20 m
Campo di funzionamento Min/Max: Raffrescamento: °C-10~50 | Riscaldamento: °C -20~24
Dimensioni e peso
Unità Interna (AxLxP): 305x900x214 mm |12 Kg
Unità Esterna (AxLxP): 734x954x408 mm | 50 Kg
Caratteristiche Generali
EMURA III
Design made in Daikin
Linee sinuose
Colori a tinta unita
Flusso d’aria intelligente
Intelligent thermal sensor
Flusso d'aria 3D
Funzione Heat Boost
Tecnologia Flash Streamer
Filtro deodorizzante in apatite di titanio
Decompone gli odori sgradevoli (ad esempio del tabacco e degli animali domestici).
Filtro in argento per la rimozione degli allergeni
Cattura gli allergeni, quali il polline, per garantire un'erogazione costante di aria pulita.
Filtro dell’aria
Elimina le particelle di polvere aerodisperse, assicurando un'erogazione costante di aria pulita.
Controllo vocale
Garanzia Prodotto
Classe Energetica
A+++
Raffreddamento Btu
15000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%