  • Stock: In Stock
  • Model: CF70BT04G+CF70BT04W
Caratteristiche Tecniche
Codice catalogo unità interna : CF70BT04G
Codice catalogo unità esterna : CF70BT04W
Potenza : 24000 Btu
Wi-Fi Integrato
Comando a Filo Optional ( Codice YXE-C01U )
Efficienza Energetica
SEER : 6,2
SCOP : 4
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 367 kWh/a
Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1908 kWh/a
Performance
Capacità Raffreddamento : 6,5 kW
Capacità Riscaldamento : 7,1 kW
Assorbimento Raffreddamento : 2,05 kW
Assorbimento Riscaldamento : 2,15 kW
Aria Trattata Unità Interna : 1100 m3/h
Livello Potenza sonora Unità Interna : 64 dB(A)
Livello Potenza sonora Unità Esterna : 65 dB(A)
Livello Pressione sonora Unità Interna : 23~46 dB(A)
Livello Pressione sonora Unità Esterna : 56 dB(A)
Dati Elettrici
Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
Corrente massima Assorbita : 15,2 A
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento
- Raffreddamento: -15° ~ 43° C
- Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi
Diametro tubazioni Liquido : 9,52 mm (3/8")
Diametro tubazioni Gas : 15,88 mm (5/8")
Lunghezza massima Tubazioni : 20 m
Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 998x325x225 mm
Peso Unità Interna : 13,5 Kg
Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 860x667x310 mm
Peso Unità Esterna : 46 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologia inverter DC
• Tecnologia con onda sinusoidale a 180° : Più efficiente , più stabile , utilizzo prolungato
• Controllo del campo magnetico per funzionamento anche ad alte frequenze (> 70 Hz) : Raffrescamento rapido , riscaldamento rapido
• Tecnologia di compensazione frequenza : Temperatura costante , Risparmio energetico
• Ampio range di controllo della frequenza : Funzionamento continuo , Controllo accurato
• Inverter 3-D : Alta efficienza , Grande adattabilità , Minore manutenzione
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Smart PFC
Tecnologia Fuzzy
Super Cooling
Hisense Hi-Comfort
Hi-Comfort
Easy Installation
Easy-installation-2
Easy-installation
Easy-installation-3
Controllo Wi-Fi
Controllo Wi-Fi intelligente
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Smart Voice
Flusso d'aria Ottimale
È possibile selezionare la direzione del flusso d’aria direttamente dal telecomando
Unità universale per sistemi mono e multi
Sistemi
Self-Clean : Trattamento Antibatterico
 Self-Clean
Protezione Totale : 4 Filtri in 1
4 Filtri
• Filtro alla Catechina : rimuove gli odori e la polvere
• Filtro HEPA : rimuove pollini e polvere
• Filtro agli Ioni di Argento : sterilizza i batteri agendo sulla loro composizione
• Filtro Aroma : rilascia in ambiente un piacevole profumo
Caratteristiche
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
24000
Tecnologia
Inverter
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%