  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Dual Serie MSZ-BT 9+9_53
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
Modello:
  • Codice Catalogo Unità Interna : 2x MSZ-BT25VGK
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di Raffreddamento : 2,5 kW
  • Capacità di Riscaldamento : 3,15 kW
  • Aria Trattata : 4,0 ~ 11,9 m3/min
  • Livello pressione Sonora : 19~43 dB(A)
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 280x838x235 mm
  • Peso Unità Interna : 9,0 kg
  • Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
  • Codice catalogo Unità Esterna : MXZ-2F53VF4
  • Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
  • SEER : 8,63
  • SCOP : 4,6
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A+++
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A++
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 215 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 973 kWh/a
Performance:
  • Capacità Raffreddamento : 5,3 kW
  • Capacità Riscaldamento : 6,4 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,4 kW
  • Assorbimento Riscaldamento: 1,56 kW
  • Livello Potenza sonora : 61 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 46~51 dB(A)
Caratteristiche:
  • Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Range temperature garantito:
  • - Raffreddamento: -10° ~ 46° C
  • - Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi:
  • Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
  • Lunghezza Massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello Massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 550x800x285 mm
  • Peso Unità Esterna : 37,0 Kg
SERIE MSZ-BT
    Caratteristiche Principali:
    Garanzia Prodotto
    Classe Energetica
    A++
    Raffreddamento Btu
    9000/9000
    Tecnologia
    Inverter
    Tipologia
    Dual Split
    Wi-Fi
    Wi-Fi
    • 0%
    • 0%
    • 0%
    • 0%
    • 0%