  • Stock: In Stock
  • Model: Mitsubishi Electric Canalizzato 24000 SEZ-M71DA + SUZ-M71VA
Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : SEZ-M71DA
  • Codice catalogo unità esterna : SUZ-M71VA
  • Potenza: 24000 btu
  • Scheda Wi-Fi Optional : MAC-567IF-E
Comandi Optional
  • Telecomando : PAR-FL32MA-E
  • Ricevitore Infrarossi : PAR-FA32MA-W
  • Comando Remoto : PAC-YT52CRA-K
  • Adattatore : PAC-SH29TC-E
  • Comando Remoto Deluxe : PAR-40MAA
  • Adattatore : PAC-SH29TC-E
  • Comando Remoto Prisma Bianco Optional : PAR-CT01MAA-SB
  • Comando Remoto Prisma Nero Optional : PAR-CT01MAA-PB
Efficienza Energetica
  • SEER : 5,5
  • SCOP : 3,9
  • Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A
  • Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A
  • Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 452 kWh/a
  • Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 2072 Kwh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 7,1 kW
  • Capacità Riscaldamento : 8,0 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 2,15 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 2,28 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 12~20 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 60 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : 66 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 29~39 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 49 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento
  • Raffreddamento: -15° ~ 46° C
  • Riscaldamento: -10° ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 15,88 mm (5/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 30 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (AxLxP) : 200x1190x700 mm
  • Peso Unità Interna : 27 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (AxLxP) : 880x840x330 mm
  • Peso Unità Esterna : 55 Kg
Dimensioni super compatte
Le ridotte dimensioni della linea SEZ-M, altezza 200 mm e profondità 700 mm per tutta la gamma, rendono idonea l’installazione anche in controsoffitti particolarmente angusti
Portata d’aria regolabile
DC Inverter
Silenziosità & comfort
La qualità dell’ambiente in cui soggiorniamo dipende anche dal livello di rumore percepito.
MELCloud, il controllo Wi-Fi
Ti basta una parola!
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Wi-Fi
Wi-Fi Optional 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%