  • Stock: In Stock
  • Model: Hi Comfort 9+9+9+9+9 con 5AMW125U4RTA
Opzioni disponibili
Unità Interne
Modello
Codice Catalogo Unità Interna : 1x CF25YR04G
Potenza: 9000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
Capacità di Riscaldamento : 2,7 kW
Aria Trattata : 9,16 m3/min
Livello Potenza Sonora : 57 dB(A)
Livello pressione Sonora : 19~39 dB(A)
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 795x256x197 mm
Peso Unità Interna : 8,6 Kg
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
Codice catalogo Unità Esterna : 5AMW125U4RTA
Max unità interne: fino a 5 unità interne
Efficienza Energetica:
SEER : 6,5 W/W
SCOP : 3,72 W/W
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : -
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : -
Consumo energetico annuo Raffreddamento : 673 kWh/a
Consumo energetico annuo Riscaldamento : 3952 kWh/a
Performance:
Capacità Raffreddamento : 12,5 kW
Capacità Riscaldamento : 13,5 kW
Assorbimento Std Raffreddamento : 3,61 kW
Assorbimento Std Riscaldamento: 3,79 kW
Livello pressione sonorac: 55~61 dB(A)
Livello Potenza Sonora : 75 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/F) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x5
Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x5
Range temperature garantito:
Raffreddamento: -15~48 °C
Riscaldamento: -15~24 °C
Dimensioni:
Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 950×1050×340 mm
Peso Unità Esterna : 90 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologie Unità Esterna Multisplit
Alta Efficienza Compressore inverter DC Twin Rotary
Full DC Inverter
Smart Defrost
Range di funzionamento
riscaldamento
Range di funzionamento
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.
Design dello scambiatore: progettato per migliorarne l’efficienza
Easy Installation
Controllo Wi-Fi
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Flusso d'aria Ottimale
È possibile selezionare la direzione del flusso d’aria direttamente dal telecomando
Unità universale per sistemi mono e multi
Sistemi
Self-Clean : Trattamento Antibatterico
 Self-Clean
Protezione Totale : 4 Filtri in 1
• Filtro alla Catechina : rimuove gli odori e la polvere
• Filtro HEPA : rimuove pollini e polvere
• Filtro agli Ioni di Argento : sterilizza i batteri agendo sulla loro composizione
• Filtro Aroma : rilascia in ambiente un piacevole profumo
Alimentazione
Metano 1
Montaggio
Interno 1
Potenza Nominale
24 kw 1
Tipologia
A camera aperta 1
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%