  • Stock: In Stock
  • Model: NEW ENERGY 9+12 con 2AMW52U4RXC
Caratteristiche Tecniche
Unità Interne
1) Modello
Codice Catalogo Unità Interna : 1x KC25MR00G
Potenza: 9000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
Capacità di Riscaldamento : 2,7 kW
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 822×258×203 mm
Wi-Fi Integrato
Comando a Filo Optional ( Codice YXE-C01U )
Comando vocale con Alexa e Google Home
2) Modello
Codice Catalogo Unità Interna : 1x KC35XR00G
Potenza: 12000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 3,5 kW
Capacità di Riscaldamento : 3,8 kW
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Modello:
Codice catalogo Unità Esterna : 2AMW52U4RXC
Max unità interne: fino a 2 unità interne
Efficienza Energetica:
SEER : 7,21 (W/W)
SCOP : 4,1 (W/W)
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe di Efficienza Energetica  in Riscaldamento : A+
Consumo energetico annuo Raffreddamento : 252 kWh/a
Consumo energetico annuo Riscaldamento : 1878 kWh/a
Performance:
Capacità Raffreddamento : 5,2 kW
Capacità Riscaldamento : 6 kW
Assorbimento Std Raffreddamento : 1,38 kW
Assorbimento Std Riscaldamento: 1,43 kW
Livello potenza sonora : 64 dB(A)
Livello pressione sonora : 48~55 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -15° ~ 48° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dimensioni:
Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 810×584×280 mm
Peso Unità Esterna : 37 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologie Unità Esterna Multisplit
Alta Efficienza Compressore inverter DC Twin Rotary
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Compressore
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.
Design dello scambiatore: progettato per migliorarne l’efficienza
Hisense New Energy
New Energy
Tecnologie all'avanguardia, Design Elegante, Funzionalità Avanzate e Wi-Fi Integrato
Fresh Master
Hisense ha pensato anche ai più “tecnologici”
Google
Controllo Wi-Fi
Controllo Smart Voice
Flusso Dell'Aria Tridimensionale
Unità universale per sistemi mono e multi
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
9000/12000 1
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Dual Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%