  • Stock: In Stock
  • Model: HI-COMFORT 9+9 con 2AMW35U4RGC
Caratteristiche Tecniche
Unità interne
Codice Catalogo Unità Interna : 2x CF25YR04G
Potenza: 9000 btu/h
Capacità di Raffreddamento : 2,6 kW
Capacità di Riscaldamento : 2,7 kW
Aria Trattata : 9,16 m3/min
Livello Potenza Sonora : 57 dB(A)
Livello pressione Sonora : 19~39 dB(A)
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 795x256x197 mm
Peso Unità Interna : 8,6 Kg
Wi-Fi Integrato
Unità Esterna
Codice catalogo Unità Esterna : 2AMW35U4RGC
Unità Interne massimo collegabili : 2
Efficienza Energetica:
SEER : 7,8
SCOP : 4,1
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
Consumo energetico annuo Raffreddamento : 157 kWh/a
Consumo energetico annuo Riscaldamento : 1195 kWh/a
Performance:
Capacità Raffreddamento : 3,5 kW
Capacità Riscaldamento : 4,0 kW
Assorbimento Std Raffreddamento : 0,82 kW
Assorbimento Std Riscaldamento: 0,9 kW
Livello potenza sonora : 58 dB(A)
Livello pressione sonora : 47~53 dB(A)
Caratteristiche:
Alimentazione (V/Hz/Φ) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R-32
Range temperature garantito:
- Raffreddamento: -15° ~ 50° C
- Riscaldamento: -20° ~ 24° C
Dati Installativi:
Diametro tubi Liquido : 6,35 mm (1/4") x2
Diametro tubi Gas : 9,52 mm (3/8") x2
Lunghezza massima Tubazioni : 30 m
Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni:
Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 715x540x240 mm
Peso Unità Esterna : 28,5 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologie Unità Esterna Multisplit
Alta Efficienza Compressore inverter DC Twin Rotary
Full DC Inverter
Smart Defrost
Range di funzionamento
Range di funzionamento
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Compressore
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.
Design dello scambiatore: progettato per migliorarne l’efficienza
Hisense Hi-Comfort
Easy-installation-2
Easy-installation
Easy-installation-3
Controllo Wi-Fi
Controllo Wi-Fi intelligente
Controllo Smart Voice
Trovi HiSmart Life nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google assistant.
Smart Voice
Flusso d'aria Ottimale
È possibile selezionare la direzione del flusso d’aria direttamente dal telecomando
Unità universale per sistemi mono e multi
Sistemi
Self-Clean : Trattamento Antibatterico
 Self-Clean
Protezione Totale : 4 Filtri in 1
4 Filtri
• Filtro alla Catechina : rimuove gli odori e la polvere
• Filtro HEPA : rimuove pollini e polvere
• Filtro agli Ioni di Argento : sterilizza i batteri agendo sulla loro composizione
• Filtro Aroma : rilascia in ambiente un piacevole profumo
Classe Energetica
A++
Raffreddamento Btu
9000/9000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Dual Split
Wi-Fi
Wi-Fi
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%