  • Stock: In Stock
  • Model: PEARL 18000 AS50PDAHRA
Caratteristiche Tecniche
Codice catalogo unità interna : AS50PDAHRA
Codice commerciale unità interna : 2501305HA
Codice catalogo unità esterna : 1U50MEGFRA
Codice commerciale unità esterna : 2502305HA
Potenza : 18000 Btu
Wi-Fi Integrato
Efficienza Energetica
SEER : 6,1
SCOP : 4,0
Classe di Efficienza Energetica in Raffreddamento : A++
Classe di Efficienza Energetica in Riscaldamento : A+
Consumo Energetico annuo in Raffreddamento : 287 kWh/a
Consumo Energetico annuo in Riscaldamento : 1610 kWh/a
Performance
Capacità Raffreddamento : 5,0 kW
Capacità Riscaldamento : 5,2 kW
Assorbimento Raffreddamento : 1,55 kW
Assorbimento Riscaldamento : 1,4 kW
Aria Trattata Unità Interna : 900 m3/h
Livello Potenza sonora Unità Interna : 57 dB(A)
Livello Potenza sonora Unità Esterna : 65 dB(A)
Livello Pressione sonora Unità Interna : 28~44 dB(A)
Livello Pressione sonora Unità Esterna : 53 dB(A)
Dati Elettrici
Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
Gas refrigerante : R32
Intervallo di funzionamento
- Raffreddamento: -10° ~ 43° C
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati Installativi
Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
Diametro tubazioni Gas : 12,70 mm (1/2")
Lunghezza massima Tubazioni : 25 m
Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 15 m
Dimensioni e Peso
Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 975x220x320 mm
Peso Unità Interna : 11,6 Kg
Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 800x275x553 mm
Peso Unità Esterna : 32,7 Kg
Haier PEARL
Purificazione
Purificazione
Massimo Comfort
Smart
Nuova App hOn
Perché scaricarla :
Controllo centralizzato tutti elettrodomestici Haier
Dotazione standard per tutti i prodotti
Funzionalità avanzate
Interfaccia e comandi intuitivi
Compatibile con Google Home e Alexa
Pearl Offre:
Purificazione con Lampada UV-C, Self Clean e Steri Clean 56°
Connettività Wi-Fi di serie e nuova app hOn
Comfort con flusso d'aria Coanda Plus
Silenziosità con livello sonoro 18 dB(A)
Design con finitura bianco matt
Facile installazione
Classe Energetica
A++ 1
Raffreddamento Btu
Tecnologia
Inverter 1
Tipologia
Mono Split 1
Wi-Fi
Wi-Fi Optional 1
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%