  • Stock: In Stock
  • Model: HAIER GEOS PLUS 12000
Caratteristiche Tecniche
  • Codice Catalogo Unità Interna: AS35TAMHRA
  • Codice Catalogo Unità Esterna: 1U35YEMFRA
  • Potenza: 12000 Btu/h
Efficienza Energetica
  • SEER 6,1
  • SCOP 4,0
  • Classe energetica raffreddamento A++
  • Classe energetica riscaldamento A+
  • Consumo energetico annuo in Raffreddamento : 201 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in Riscaldamento : 980 kWh/a
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità Riscaldamento : 3,6 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 1,24 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 1,05 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 550 m³/h
  • Capacità deumidificazione: 1,6 l/h
  • Livello Potenza sonora Unità Interna: 56 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna: 62~63 dB
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 22~39 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 50~51 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 220~240/50/1
  • Gas refrigerante : R-32
  • Intervallo di funzionamento:
  • - Raffreddamento : -10° ~ 43° C
    - Riscaldamento : -15 ~ 24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni Gas : 9,52 mm (3/8")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 15 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 10 m
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxPxH) : 820x195x280 mm
  • Peso Unità Interna : 8,2 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxPxH) : 700x245x544 mm
  • Peso Unità Esterna : 22,6 Kg
GEOS PLUS
Caratteristiche Principali:
Garanzia Prodotto
Raffreddamento Btu
12000
Tecnologia
Inverter
Tipologia
Mono Split
Wi-Fi
Wi-Fi
Classe Energetica Climatizzatore
A++ / A+
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%